Félibien, André et Jean-François-ENTRETIENS SUR LES PLUS EXCELLENS PEINTRES. LE SONGE DE PHILOMATHE--CONFERENCES DE L'ACADEMIE ROYALE DE PEINTURE. [PAR ANDRÉ FÉLIBIEN]--RECUEIL HISTORIQUE DE LA VIE ET DES OUVRAGES DES PLUS CELEBRES ARCHITECTES. [PAR JEAN-FRANÇOIS-FÉLIBIEN]. AMSTERDAM, ESTIENNE ROGER, 1706. 5 volumes in-8 (157 x 89 mm). reliure de l'époque. Veau moucheté, dos orné. Petits défauts aux coiffes. Les Conférences ont été reliées sans les 11 derniers feuillets du Catalogue de musique de l'éditeur.