Auction archive: Lot number 12

€150 - €200
ca. US$169 - US$226
€155
ca. US$175

€150 - €200
ca. US$169 - US$226
€155
ca. US$175

FÉLIBRIGE. Ensemble 4 ouvrages. - BARONCELLI-JAVON. Babali. Nouvello provençalo. Prefàci pèr Frederi Mistral. Paris, Lemerre ; Avignon, Roumanille, 1910. In-4, broché. - CHARLES-ROUX. Un Félibre irlandais. William Bonaparte-Wyse, sa correspondance avec Mistral. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-4, broché. Un des 25 exemplaires sur japon impérial. - CHARLES-ROUX. Le Jubilé de Frédéric Mistral, cinquantenaire de Mireille. Paris, Bloud et Cie, 1913. In-12, broché. Portrait gravé. - MISTRAL (Frédéric). Nouvelle prose d'almanach. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-12, broché. Exemplaire sur hollande.FÉLIBRIGE. Ensemble 4 ouvrages. - BARONCELLI-JAVON. Babali. Nouvello provençalo. Prefàci pèr Frederi Mistral. Paris, Lemerre ; Avignon, Roumanille, 1910. In-4, broché. - CHARLES-ROUX. Un Félibre irlandais. William Bonaparte-Wyse, sa correspondance avec Mistral. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-4, broché. Un des 25 exemplaires sur japon impérial. - CHARLES-ROUX. Le Jubilé de Frédéric Mistral, cinquantenaire de Mireille. Paris, Bloud et Cie, 1913. In-12, broché. Portrait gravé. - MISTRAL (Frédéric). Nouvelle prose d'almanach. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-12, broché. Exemplaire sur hollande.FÉLIBRIGE. Ensemble 4 ouvrages. - BARONCELLI-JAVON. Babali. Nouvello provençalo. Prefàci pèr Frederi Mistral. Paris, Lemerre ; Avignon, Roumanille, 1910. In-4, broché. - CHARLES-ROUX. Un Félibre irlandais. William Bonaparte-Wyse, sa correspondance avec Mistral. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-4, broché. Un des 25 exemplaires sur japon impérial. - CHARLES-ROUX. Le Jubilé de Frédéric Mistral, cinquantenaire de Mireille. Paris, Bloud et Cie, 1913. In-12, broché. Portrait gravé. - MISTRAL (Frédéric). Nouvelle prose d'almanach. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-12, broché. Exemplaire sur hollande.FÉLIBRIGE. Ensemble 4 ouvrages. - BARONCELLI-JAVON. Babali. Nouvello provençalo. Prefàci pèr Frederi Mistral. Paris, Lemerre ; Avignon, Roumanille, 1910. In-4, broché. - CHARLES-ROUX. Un Félibre irlandais. William Bonaparte-Wyse, sa correspondance avec Mistral. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-4, broché. Un des 25 exemplaires sur japon impérial. - CHARLES-ROUX. Le Jubilé de Frédéric Mistral, cinquantenaire de Mireille. Paris, Bloud et Cie, 1913. In-12, broché. Portrait gravé. - MISTRAL (Frédéric). Nouvelle prose d'almanach. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-12, broché. Exemplaire sur hollande.FÉLIBRIGE. Ensemble 4 ouvrages. - BARONCELLI-JAVON. Babali. Nouvello provençalo. Prefàci pèr Frederi Mistral. Paris, Lemerre ; Avignon, Roumanille, 1910. In-4, broché. - CHARLES-ROUX. Un Félibre irlandais. William Bonaparte-Wyse, sa correspondance avec Mistral. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-4, broché. Un des 25 exemplaires sur japon impérial. - CHARLES-ROUX. Le Jubilé de Frédéric Mistral, cinquantenaire de Mireille. Paris, Bloud et Cie, 1913. In-12, broché. Portrait gravé. - MISTRAL (Frédéric). Nouvelle prose d'almanach. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-12, broché. Exemplaire sur hollande.FÉLIBRIGE. Ensemble 4 ouvrages. - BARONCELLI-JAVON. Babali. Nouvello provençalo. Prefàci pèr Frederi Mistral. Paris, Lemerre ; Avignon, Roumanille, 1910. In-4, broché. - CHARLES-ROUX. Un Félibre irlandais. William Bonaparte-Wyse, sa correspondance avec Mistral. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-4, broché. Un des 25 exemplaires sur japon impérial. - CHARLES-ROUX. Le Jubilé de Frédéric Mistral, cinquantenaire de Mireille. Paris, Bloud et Cie, 1913. In-12, broché. Portrait gravé. - MISTRAL (Frédéric). Nouvelle prose d'almanach. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-12, broché. Exemplaire sur hollande.FÉLIBRIGE. Ensemble 4 ouvrages. - BARONCELLI-JAVON. Babali. Nouvello provençalo. Prefàci pèr Frederi Mistral. Paris, Lemerre ; Avignon, Roumanille, 1910. In-4, broché. - CHARLES-ROUX. Un Félibre irlandais. William Bonaparte-Wyse, sa correspondance avec Mistral. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-4, broché. Un des 25 exemplaires sur japon impérial. - CHARLES-ROUX. Le Jubilé de Frédéric Mistral, cinq

19 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

19 Feb 2019