FÉLICIEN ROPS (1833-1898) Le péché mortel Gravure originale en couleurs au repérage n° 88/100. Signée en bas à droite. Numérotée et monogrammée en bas à droite dans la planche. Editée par G. Pellet, tirée à 100 exemplaires. H_32 cm L_19 cm Bibliographie: Exteens, 863