Félix BUHOT (1847-1898) La fête Nationale du 30 Juin au boulevard Clichy Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. Épreuve sur vergé Tirage de " L'eau-forte " en 1879. Confer Bourcard/Goodfriend 127 H. 31 cm - L. 23 cm (H 51 cm- L 36 cm avec les marges). AC Larges salissures dans la marge du haut On joint 23 eaux-fortes tirées de l'album Veuve CADART L'Eau Forte en 1879 dont : -Adolphe APPIAN Venise -Marcellin DESBOUTIN La sortie de bébé -Mosé BIANCHI, Un miracle -A CASANOVA, Fin gourmet ... H 51 cm- L 36 cm (les feuilles) Piqures et mouillures. On joint également un ensemble de 13 eaux- fortes environ dans un port folio dont: Deux par Norbert GOENEUTTE (Arabe à l'abreuvoir et Types Mauresques) H. 49 cm L. 32 cm