*Félix DEL MARLE (1889-1952) Composition bleue, 1947 Aquarelle sur traits de crayon. Monogrammée en bas à droite. 32.5 x 11 cm Provenance : Collection Madame Polly Robinson Wright, amie de l’artiste, Philadelphia, États-Unis. Bibliographie : Œuvre en rapport : A.F. Del Marle 40 ans d’Avant Garde, 1912-52, Galerie Drouart, 15 juin - 14 juillet 1989, Etude 24, 1947.