Technik: Skizzenbuch mit 23 Bleistiftzeichnungen. Darunter Ansichten von Burgruinen, historischen Gebäuden, Torgittern verschiedener Schlösser, Türverzierungen und Kirchtürmen (Ludwigsburg, Villingen, Schwäbisch Hall, Detmold, Lippstadt ), Datierung: um 1912, Signatur: mit Bleistift signiert und datiert, Maße: 19 x 28 cm, Zustand: gut, Papier altersbedingt nachgedunkelt + Technique: sketchbook with 23 pencil drawings, thereunder views of castle ruins, historical buildings, gateways of different castles, door spears and church towers (Ludwigsburg, Villingen, Schwäbisch Hall, Detmold, Lippstadt ), Date: ca. 1912, Signature: signed and dated in pencil, Dimensions: 19 x 28 cm/7.48 x 11.02", Condition: good, paper slightly darkened due to age Vorgebot abgeben