Tropique, 1959 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos. Olieverf op doek. Links onderaan Gesigneerd. Achteraan Gesigneerd, gedateerd en getiteld. 54 x 65 cm Bibliographie/Bibliografie: Catalogue raisonné de l'Œuvre peint, Isy Brachot Editeur, Paris, 1979-1981, p. 177, n°330. Exposition/Tentoonstelling: 1960: Galleria Grattacielo, Milan 1960: Rétrospective, Casino de Knokke, Knokke Provenance/Herkomst: Ancienne collection Madame Morgan, Bruxelles