Les désenchanteurs, 1964 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos. Olieverf op doek. Links onderaan Gesigneerd. Achteraan Gesigneerd, gedateerd en getiteld. 73 x 60 cm Bibliographie/Bibliografie: - P. Waldberg, Félix Labisse Editions A. de Rache, Bruxelles, 1970, p. 40 - Catalogue raisonné de l'Œuvre peint, Isy Brachot Editeur, Paris, 1979-1981, p. 218 n°413. Exposition/Tentoonstelling: - 1965: Artifiction ou le grand D, Galerie Europe, Paris - 1966: Moulin de Ventabren - 1970: Galleria Il Fauno, Turin - 1970: Galerie Isy Brachot, Paris - 1971: Galerie de Seine, Paris Provenance/Herkomst: Ancienne collection Bartholomé March, Madrid