FÉLIX VALLOTTON (Lausanne 1865 - 1925 Paris) Les Raseurs. 1893. Lithografie. 45/100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton 45, sowie im Stein unten rechts signiert: f. vallotton. Darstellung 36 x 25,7 cm auf Vélin 38,2 x 27,7 cm. Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 42.