Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Soleil levant devant la Piazzetta et le palais des Doges, Venise Huile sur toile Signé 'Ziem' en bas à droite Un cachet à la cire rouge au verso Sunrise in front of the Piazzetta and the Doge's Palace, Venice, oil on canvas, signed, by F. Ziem Hauteur : 84 Largeur : 114 cm Commentaire : L'authenticité de ce tableau a été reconnue par l'Association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa. Un certificat portant le n° 247/06 21, en date du 21 juin 2021, sera remis à l'acquéreur.