Félix ZIEM (Beaune, 1821 - Paris, 1911) VENISE, LE GRAND CANAL Huile sur toile signée en bas à droite: "Ziem" Hauteur : 65 Largeur : 92 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre figurera dans la réedition enrichie et complétée du catalogue de Félix Ziem sous l'autorité du comité Félix Ziem Commentaire : Un certificat du comité Ziem sera remis à l'acquéreur