Stillende Mutter Radierung und Aquatinta auf rauhem Similijapan. 1921. 28,3 x 17,1 cm (49,4 x 34,4 cm). Signiert, gewidmet und bezeichnet "1/2 Papierprobedruck". Söhn 251 b (jedoch vor der Auflage). Söhn war dieser sogenannte "Papierprobedruck" nicht bekannt. Exzellenter Druck mit schönem Plattenton und breitem Rand. Bei der in der Widmung genannten Person dürfte es sich um die Leipziger Künstlerin Dore Bartcky handeln.