FEMME EN MARBRE A L'ANTIQUE Statue en marbre de carrare représentant une femme tenant une ceinture Elle repose sur une colonne cylindrique de forme pied douche, à décor de feuilles d'acanthes. Epoque XIXème siècle Dimensions statue : H : 96 cm Dimensions de la colonne : H :102,5 cm