Beschreibung: Auf rechteckiger Platte liegend. 21,4 x 7 cm. Entwurf: Joé Descomps. Pâte de verre, vorwiegend honigfarben und braun marmoriert. Monogr.: JD und sign.: AWALTER NANCY (geprägt). Kapitel: Art Déco Frankreich Sammelgebiete: Glas Frankreich