FER (Nicolas de) - Moyen-Orient avec : Turquie, Géorgie, partie de l'Égypte, Arménie, Arabie Saoudite, Syrie, Irak, partie de l'Iran, - Carte géographique XVIIème siècle en coloris d'époque - 14,50x17,80 cm - Petite auréole en marge supérieure - Bel état.