FERDINAND BAC (1859-1952) Toulouse Lautrec « Moi je suis petit par la taille et grand par le génie » signé en bas à droite et daté 1950 ; « Monsieur Delacroix jugé par Monsieur Ingres » signé en bas à droite et daté 1949 ; Horace Vernet « Moi j'avais 26 ans à Waterloo. Ca m'a fait maigrir » signé en bas à droite ; « Voltaire vous parle » signé en bas à droite et daté 1949 Quatre caricatures au crayons de couleurs, encre et rehauts de gouache Haut. 25 à 30 cm - Larg. 16 à 22 cm