Auction archive: Lot number 70

FERDINAND BAC (1859-1952) Toulouse Lautrec

€80 - €120
ca. US$89 - US$134

€80 - €120
ca. US$89 - US$134

FERDINAND BAC (1859-1952) Toulouse Lautrec « Moi je suis petit par la taille et grand par le génie » signé en bas à droite et daté 1950 ; « Monsieur Delacroix jugé par Monsieur Ingres » signé en bas à droite et daté 1949 ; Horace Vernet « Moi j'avais 26 ans à Waterloo. Ca m'a fait maigrir » signé en bas à droite ; « Voltaire vous parle » signé en bas à droite et daté 1949 Quatre caricatures au crayons de couleurs, encre et rehauts de gouache Haut. 25 à 30 cm - Larg. 16 à 22 cm

16 Jun 2017
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

16 Jun 2017
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914