Ferdinand De Braekeleer d. Ä. 1792 Antwerpen - 1883 Antwerpen Das Konzert Öl auf Holz. 79 x 100 cm. Signiert unten Mitte: Ferdinand de Braekeleer Provenienz Schweizer Privatsammlung. - 757. Lempertz-Auktion, Köln, 16.5.1998, Lot 1345. – Süddeutsche Privatsammlung.