Auction archive: Lot number 65

FERDINAND HODLER (1853-1918)

Schweizer Kunst
27 Jun 2006
CHF1,800,000 - CHF2,500,000
ca. US$1,459,499 - US$2,027,082
CHF3,720,000
ca. US$3,016,298

FERDINAND HODLER (1853-1918)

Schweizer Kunst
27 Jun 2006
CHF1,800,000 - CHF2,500,000
CHF3,720,000
ca. US$3,016,298

FERDINAND HODLER (1853-1918)
Linienherrlichkeit, 1908
FERDINAND HODLER (1853-1918) Linienherrlichkeit, 1908 unten rechts datiert und signiert '1908 F. Hodler' Oel auf Leinwand (Originalrahmen) 120 x 88,5 cm

27 Jun 2006
Christie's
27 June 2006, Zurich

FERDINAND HODLER (1853-1918)
Linienherrlichkeit, 1908

27 Jun 2006
Christie's
27 June 2006, Zurich