Ferdinand Hodler 1853 - 1918 GENFERSEE VON CHEXBRES AUS LAKE GENEVA FROM CHEXBRES Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Archiv-Nummer 84 246 inventarisiert. Unten rechts signiert Öl auf Leinwand 81 x 100 cm