FERNAND LEGER (1881-1955)
République Française (carte de voeux)
FERNAND LEGER (1881-1955) République Française (carte de voeux) signé 'F.LEGER' (au centre à gauche) et inscrit 'Laquelle ?' (en bas au centre) gouache, plume et encre de Chine sur lithographie 21.7 x 15 cm. (8½ x 5 7/8 in.) Exécuté en 1944 sur une lithographie éditée par Lucien Vogel
FERNAND LEGER (1881-1955)