Fernand Léger (1881-1955)
Etude pour "La grande parade"
Fernand Léger (1881-1955) Etude pour "La grande parade" signé, signé de nouveau, daté et dédicacé 'a Douglas avec notre vieille et bonne Amitié Fleger F.LEGER 53' (en bas à droite) encre de Chine, lavis d'encre, gouache et huile sur papier 75.5 x 105.3 cm. Exécuté en 1953 signed, signed again, dated and dedicated 'a Douglas avec notre vieille et bonne Amitié Fleger F.LEGER 53' (lower right) India ink, ink wash, gouache and oil on paper 29¾ x 41 3/8 in. Executed in 1953
Fernand Léger (1881-1955)
Etude pour "La grande parade"