'Les quatre éléments: L`eau' (Die vier Elemente: Wasser), 1937, Farblithographie auf Vélin, rechts unten im Stein signiert und datiert, gedruckt von Fernand Mourlot, veröffentlicht in Verve, 1938, Auflage 2000 Exemplare, 29 x 24 cm (Papiergröße: 35,6 x 26,3 cm), unter Glas und Passepartout in Kunststoffwechselrahmen, Gesamtgröße: 50,5 x 40,5 cm, Limit 126,-
Franz. Künstler, vertreten in zahlreichen Museen weltweit, Lit.: Bénézit.