Fernand LEGER 1881 - 1955 Les deux fleurs - Circa 1947 Gouache et encre de Chine sur papier Cachet de la signature en bas à droite "F.LEGER", authentifié au dos par Nadia Léger "Cette gouache est une / oeuvre authentique de / Fernand Léger / N.Léger, cachet de la signature, titre et numéro d'inventaire au dos "F.LEGER N°G.404 - Les 2 fleurs - " Hauteur : 46,50 Largeur : 32,50 cm Provenance : Nadia Leger Galerie Louise Leiris, Paris (n° stock : 014021, n° photographie : 30610) A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de la Galerie Louise Leiris sera remis à l'acquéreur. Gouache and India ink on paper ; stamped with the signature lower right, authenticated on the reverse by Nadia Léger, stamp of the signature, inventory number and title on the reverse