FERNAND LEGER Argentar 1881 - 1955 Paris: Léger. Gouaches, Aquarelles et Dessins (2). Ausstellungsplakate der Galerie Berggruen, Paris 1979. 2 Bll. Farblithographien nach 1918/19 entstandenen Arbeiten Légers um 1979. Jeweils mit dem Namenszug/Monogramm und Datum im Stein sowie mit typographischem Plakattext und Druckeradresse von Clot-Bramsen et Georges, Paris. Auf Vélin. 68,5 x 42 und 68,5 x 48 cm. 1 Bl. mit schwacher Eckknickspur. [bg]