Fernand Mourlot Lithographe. Paris, Pierre Bordas et Fils 1982. Mit zahlreichen, meist farbigen Faksimiles. Lose Doppelblätter in illustriertem Umschlag mit einer Farblithographie von Jean Dubuffet und in Originalleinenkassette. – Widmungsexemplar.
Eins von 150 Exemplaren (Gesamtauflage 250). – Ein Vorblatt mit eigenhändiger Widmung des Autors für den Kölner Galeristen Gerd Reinz. – Im Druckvermerk von Seibel und Mourlot signiert. – Auf Velin d’Arches. – Mit zahlreichen Faksimiles von Zeichnungen, Graphiken und Schreiben an den berühmten Drucker Fernand Mourlot, u. a. von Picasso, Bonnard, Matisse, Max Ernst Van Dongen, Derain, Miró, Léger, Braque, Giacometti, Dunoyer de Segonzac, Masson, Chagall, Calder, Dubuffet, Paulhan, Estève, Delvaux, Prévert, Cocteau und Aragon. – Tadellos erhaltenes Exemplar dieser überbordenden Huldigung.
32,0 : 24,5 cm. [128] Seiten.
32,0 : 24,5 cm. [128] Seiten.