Auction archive: Lot number 52

Fernando BOTERO (né en 1932) FEMME LISANT, 1990

€0
€167,830
ca. US$221,372

€0
€167,830
ca. US$221,372

Fernando BOTERO (né en 1932) FEMME LISANT, 1990 Fusain, huile et aquarelle sur toile signée et datée "90" en bas à droite Hauteur : 158 Largeur : 185 cm Provenance : Didier Imbert fine Art, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Didier Imbert Fine Art, "Botero aux Champs-Elysées: Sculptures et oeuvres sur papier", 22 octobre-30 janvier 1993 Commentaire : Un certificat de Monsieur Fernando Botero sera remis à l'acquéreur

20 Apr 2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

20 Apr 2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020