Fernglas Hersteller: Carl Zeiss/Jena, Modell: Dekarem, 8 x 50, Seriennummer: 4609101, im Original-Etui mit Trageriemen, Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, L ca. 16 cm, zweite Hälfte 20. Jh.