Fernglas Hersteller: Carl Zeiss/Jena, Modell: Deltrintem 8 x 30, Seriennummer: 3199831, mit Ledertrageriemen und Etui, Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, L ca. 11 cm, zweite Hälfte 20. Jh.