Fête Champetre "La Fontaine de Jouvence"
Rahmenbild Fête Champetre "La Fontaine de Jouvence". Ca. 1870er Jahre. Öl auf Holz. Links unten signiert. 44,4 x 58 cm (17,4 x 22,8 in). Verso altes französisches Speditionsetikett(?). [CB]. Wir danken Herrn Marc Stammegna, Marseille, für die wissenschaftliche Beratung. PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.