[Fête de l'Être suprême en Seine-et-Marne]. Melun, Tarbé, an II. In-8, broché, couverture d'attente, non rogné, non coupé. Recueil contenant 1° Rapport du comité du Salut Public, du 18 floréal, sur les fêtes nationales, suivi du décret du même jour. 2° Discours de Maximilien Robespierre, prononcé le 20 Prairial, à la fête de l'Être suprême. 3° Hymnes des citoyens Marie-Joseph Chénier, Liégard fils, Guéniot. 4° Invocation à l'Être suprême, par Maure, représentant du peuple, suivi du procès verbal de la commune d'Auxerre, séance du 21 prairial. 5° Catéchisme républicain par le C. Lachabeaussière. 6° Détail de la fête de l'Être suprême, célébrée à Melun le 20 prairial. 7° Instruction des administrateurs du département de Seine et Marne, aux administrés de son ressort. ¶ Quelques déchirures et pliures, rousseurs.