Fêtes à l’occasion du mariage de S. M. Napoléon, Empereur des Français, Roi d’Italie, avec Marie-Louise, Archiduchesse d’Autriche. Paris, Soyer, 1810. In-8, demi-veau violet, dos orné, non rogné (Reliure du XIXe siècle). Recueil illustré de 54 planches hors-texte, représentant les principales décorations d'architecture et de peinture, et les illuminations les plus remarquables auxquelles ce mariage a donné lieu. ¶ Quelques frottements au dos et charnières. ¶ Ruggieri, n°638.