Tibet, spätes 16. Jh.
H. 18,4 cm
Laut Angaben des Besitzers aus der Sammlung Carl Leijonhuvud (1885-1961). Er war im diplomatischen Dienst und gelangte nach China in den frühen 1920'er-Jahren als Mitglied der schwedischen Delegation. Zwischen 1924 und 1930 war er in Peking und kehrte dann nach Europa zurück. Wieder versiegelt, etwas berieben
Tibet, spätes 16. Jh.
H. 18,4 cm