Feuervergoldete Bronze des Tsongkhapa auf einem Lotos

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,361 - US$3,542
Price realised:  n. a.
Lot number 106, Views: 2

TIBETO-CHINESISCH, 18.Jh.
H. 15,2 cm
Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, erworben in den 1990er Jahren - Schwertklinge verloren, minim. berieben

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
Date of the auction: 6 Dec 2017 - 12 Dec 2017
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696