Feuervergoldete Bronze des Vajrasattva

Archive
Estimate: €6,000 - €10,000
ca. US$7,084 - US$11,807
Price realised:  n. a.
Lot number 37, Views: 10

TIBET, 15.Jh.
H. 17,4 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung - Minim. berieben, kleine Bruchstelle an einem Schalband

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
Date of the auction: 6 Dec 2017 - 12 Dec 2017
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696