Bronze, teilweise feuervergoldet Tibet, 19. Jahrhundert Feine Ziselierung Farbige Bemalung Seitliche Lotusblumen mit Attributen Maße: 8,5 x 5,5 x 4 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: aus deutschem Privatbesitz Eine anmutige Tsongkhapa Bronzefigur mit Akzenten in Rot und Gold Schätzpreis des Auctionata Experten: 400