Feuervergoldete Tsongkhapa Bronzefigur mit Lotus, Tibet, 19. JH

Archive
Opening: €200
ca. US$276
Price realised:  €360
ca. US$497
Lot number 85, Views: 23

Bronze, teilweise feuervergoldet Tibet, 19. Jahrhundert Feine Ziselierung Farbige Bemalung Seitliche Lotusblumen mit Attributen Maße: 8,5 x 5,5 x 4 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: aus deutschem Privatbesitz Eine anmutige Tsongkhapa Bronzefigur mit Akzenten in Rot und Gold Schätzpreis des Auctionata Experten: 400

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Kunst & Antiquitäten aus Asien 7. März 2014, Berlin
Date of the auction: 7 Mar 2014
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222