Bronze, feuervergoldet Nepal, 14. / 15. Jahrhundert Kaltbemalung in Indigoblau und Rot Teilweise durchbrochen gearbeitet Mit unterschiedlichen Attributen in den Händen Auf einem Lotussockel Maße der Figur: 7,5 x 6,5 x 2 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: aus deutschem Privatbesitz Eine ornamentreich gestaltetet Bronze die durch eine edle Feuervergoldung besticht Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000