FEUILLES LIBRES (Les) : Lettres et Arts. Paris, s.n., 1920-1928. Ensemble de 36 numéros en 35 livraisons, dont 3 no. à double (26-27-28) de cette revue littéraire et artistique d'avant-garde dirigée par Marcel Raval. In-8° et in-4° carré, 13 numéros agrafés et brochés sous 3 chemises de toile bleue cartonnées, et 23 numéros reliés en 4 vol. avec couverture de toile bleue cartonnée. L'ensemble comporte les no. 8-10 (2e année), no. 1-6 (3e année) et les no. 25-28 (4e année), puis reliés les no. 26-30 (4e année), les no. 31-37 (5e année), les no. 38-42 (6e année), les no. 43-44 (7e année), les no. 45-46 (8e année) et les no. 47-48 (9e année). Contributions de Blaise Cendrars Jean Cocteau Paul Eluard Georges Ferré, Max Jacob Man Ray, Paul Morand Picasso, Francis Poulenc, Marcel Proust André Salmon, Erik Satie, Tristan Tzara Paul Valéry et al. Ex-libris de Hubert Sangnier dans les 4 exemplaires reliés. Bon état général, malgré des marges coupées par le relieur (no. 26-48; env. 0,5 cm sur tout le pourtour)