Feuillet de diptyque en ivoire sculpté en bas-relief d'un Christ au très long périzonium avec la Vierge et saint Jean dans une arcature gothique. XIVe siècle. (Fentes). Hauteur: 9,6 cm - Largeur: 6,1 cm Provenance: collection Paul Corbin