FEUILLET D'UN CORAN DU XIIIe SIÈCLE Manuscrit de sept lignes par page en «thuluth» noir sur papier, depuis le verset 23 de Surat Yusuf (12) jusqu' la n du verset 27. Une enluminure marginale et cinq rosettes de séparation de versets. Usures et mouillures. Iran, 13esiècle Dim. 28,5 x 19 cm A 13thCENTURY QUR'AN FOLIO