Auction Pricedatabase

Auction: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
was auctioned on: 25 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €800 - €1,000
ca. US$894 - US$1,118
Price realised:  n. a.
Lot number 83, Views: 5

FEYDEAU (Georges). Un fil à la patte. Paris, Librairie Ollendorff, 1899. In-12, maroquin bordeaux, dos à nerfs orné de caissons dorés, titre et tête dorés, couvertures conservées (Reliure moderne). Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur hollande (n° 19), seul papier. Talvart ne mentionne que le tirage courant.

Informations about the auction
Auction house: Alde
Title: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
Date of the auction: 25 Jun 2019
Address: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930