Auction archive: Lot number 92

Fibule en jadéite et deux fibules en jade

€0
€3,500
ca. US$3,807

€0
€3,500
ca. US$3,807

Fibule en jadéite et deux fibules en jade Chine, XIXe siècle La fibule en jadéite orangée et blanche, l’extrémité en forme de tête de dragon, un chilong sculpté sur le dessus, une fibule en jade brun clair sculptée d’un chilong et d’une tête de dragon à l’extrémité, la dernière fibule en jade blanc, l’extrémité en forme de tête de rapace, un autre oiseau sculpté sur le dessus. L.12 ; 11,2 et 10,6 cm

19 Dec 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

19 Dec 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261