FICHERELLI FELICE detto IL RIPOSO

Archive
Estimate: €4,000 - €8,000
ca. US$4,628 - US$9,255
Price realised:  n. a.
Lot number 542, Views: 20

FICHERELLI FELICE detto IL RIPOSO (Attribuibile) - Nato a San Gimignano (Volterra) nel 1605. Morto a Firenze nel 1660. Dipinto olio su tela raff. 'FANCIULLO'. In cornice. Rintelo e restauri. Misure : Lung. cm. 64 Alt. cm. 50 ca.

Informations about the auction
Auction house: Viscontea Casa D'Aste Srl
Title: Asta di antiquariato, moderno, contemporaneo, orologi, disegni e bottiglie da collezione di distillati (n° 64)
Date of the auction: 4 Oct 2018
Address: Viscontea Casa D'Aste Srl
Via Guido Cavalcanti, 8
20127 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 36505491 · +39 02 2047544