(Figueras 1904-1989) Beweinung nach der Kreuzabnahme, mit Bleistift bezeichnet: Dali, Lithographie in Farbe mit Goldauflage und Prägerelief auf festem Japanpapier, Blattgröße ca. 76 x 56 cm