Dalí, Salvador

Archive
Estimate: €800
ca. US$945
Price realised:  n. a.
Lot number 1271, Views: 5

Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
56,5 x 37 cm,R.
"Fruits troués", 1969/1970. Radierung und Farblithografie auf Bütten aus der Folge "Flordali (Les Fruits)". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E. A.".
Michler/Löpsinger, 349e.

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 759 | Moderne & Zeitgenössische Kunst / Sonderauktion M. Erb
Date of the auction: 16 May 2018
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696