Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
Kassettenformat: 40,5 x 30,5 x 5 cm
"Faust (La nuit de Walburgis)", 1968/1969. Folge von 11 Radierungen auf Arches Bütten und 21 Radierungen davon 10 Vignetten auf Arches Bütten, in Orig.-Kassette. Im Impressum in Bleistift signiert und datiert sowie nummeriert 91/103. Michler/Löpsinger, 298d - 518d.
Galerie Edition Raphael, Frankfurt/M. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.