Figueres 1904 - 1989 ebd., "Cavalier Cosmique", Farbradierung m. Goldstaub belegt, nach einer Federzeichnung a.d. 1960er Jahren, li. un. num. 33/300, re. un. handsign., Passep., Blatt gewellt, RhG, best., ca. 38x46cm