Figürliche Aufsatzschale, Frankreich um 1900, junge Hirtin mit Schaf, bronzierter Metallguss auf runder Marmorplinthe, undeutlich sign. ''F.Illou'' (?), geschweifte, flache Glasschale mit geschliffenem und goldstaffiertem Dekor, ein Finger rest., Ges.-H. 54,5 cm