Auction Pricedatabase

Auction: 124. Auktion
was auctioned on: 3 May 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Figürliche Kaminuhr mit zwei Beistellern.

Archive
Reserve: €20
ca. US$27
Price realised:  €160
ca. US$219
Lot number 329, Views: 116

Figürliche Kaminuhr mit zwei Beistellern. Gefußter weißer Quarzitkorpus mit ornamentalen und figürlichen Metallbeschlägen, darauf Bronzefigur einer Spinnerin mit Spinnrad, Zifferblatt emailliert mit römischen Zahlen, Breguet-Zeiger, Uhrwerk unbezeichnet, Hammerschlag auf Glocke, mit Schlüssel und Pendel. Dabei paar Kerzenleuchter als Beisteller, vierflammig. Höhe 37 + 47 cm, Breite 43cm, Tiefe 14 cm. Altersbedingter Zustand, part. bestossen und Fehlstellen.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Rütten GmbH
Title: 124. Auktion
Date of the auction: 3 May 2014
Address: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102