Auction archive: Lot number 533

Figürliche Tischlampe von Albert Gustav Bunge, Art déco um 1920

Auction 05.03.2021
5 Mar 2021
Reserve
€400 - €500
ca. US$482 - US$603

Auction 05.03.2021
5 Mar 2021
Reserve
€400 - €500
ca. US$482 - US$603

Figürliche Tischlampe von Albert Gustav Bunge, Art déco um 1920 Albert Gustav Bunge, 1893 Rathenow - 1967 Salzburg, Figürliche Tischlampe, Messingbronze, Schaft als Pierrot, eine junge Frau küssend, beide auf einer Kugel und gewölbtem Fuß stehend, Elektrifizierung nicht geprüft, gemarkt "Entwurf Albert Bunge", mit geschwungenem trichterförmigem Lampenschirm aus rotem Stoff, H 57 cm teilen twittern merken

5 Mar 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

5 Mar 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335