Figur Albert Gustav Bunge, dazu eine Messingdose 1920er Jahre, Figur rückseitig signiert, Modellnummer 100, Schalenträger als Kerzenleuchter, dazu eine runde Deckeldose Ätzdekor mit stilisiertem Vogelmotiv und umlaufenden Ornamentbändern, monogrammiert „H Bö“, normale Gebrauchsspuren, D 8 cm, H 14 cm.